В Крым на автобусе

Билеты на самолет часто стоят очень дорого, а недорогие билеты из Москвы в Симферополь раскупают еще в январе-феврале. Железнодорожного сообщения с Крымом нужно еще немного подождать. Оно появится с запуском моста через Керченский пролив. Пожалуй, самый доступный на сегодняшний момент вид транспорта для туристов, собравшихся в Крым, это автобус. В грядущем сезоне можно приобрести билеты на автобусы в Крымские города Керчь, Феодосию, Симферополь, Севастополь, Ялту и Евпаторию из городов материковой части России Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и городов юга России (Краснодар, Ростов-на-Дону, Анапа) и так далее.

Перевозка пассажиров осуществляется на комфортабельных автобусах, оборудованных современными мультимедийными системами, кондиционерами зоной WI-FI. Высокий профессионализм и квалификация сотрудников транспортных компаний, позволяют осуществлять пассажирские автобусные перевозки с максимальным комфортом. Чтобы предоставить своим пассажирам наилучший сервис компании используют комфортабельные автобусы с удобными сидениями, наличием откидного столика и свободного пространства.

Уточнить наличие и стоимость билета по интересующему Вас направлению, можно у наших менеджеров:
- по телефону: 8 800 250-32-65 или в
JivoSite (всплывающее окно на сайте).

Правила перевозки багажа

  1. Пассажир имеет право перевести бесплатно свой багаж (ручную кладь), который при общем количестве сложения длины, высоты и ширины не будет превышать 120 сантиметров / размером не более 20см*40см*60см и весом не более 20 кг. Количество ручной клади допускается не более одного места;
  2. Перевозчик может устанавливать свои нормы по перевозке ручной клади или багажа. Также перевозчик имеет полное право отказать пассажиру автобуса в провозе ручной клади или багажа, если этот багаж или ручная кладь перекрывают проход в транспорте другим пассажирам, либо не соответствуют количеству и размерам, предусмотренным "Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта";
  3. Для провоза дополнительного багажа (кроме ручной клади) необходимо приобрести багажную квитанцию на каждое место багажа. Плата за провоз багажа устанавливается перевозчиком, и как правило составляет 10% от стоимости проездного билета. Оплата за провоз багажа взимается в кассе на станции отправления перед посадкой;
  4. Не допускаются к перевозке багажом и провозу в составе ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров;

К сожалению, из-за технических или организационных ограничений приобрести багажные билеты через интернет можно не для всех автовокзалов. В остальных случаях багажные билеты следует приобретать в кассах автовокзала. Пассажиры, совершающие посадку, имеют право на обслуживание вне очереди.

Путешествие с детьми

- Детям до 12 лет приобретается билет со скидкой 50% (детский билет). За проезд детей с 12 лет плата взимается по полному тарифу, т.е.приобретается взрослый билет. Возраст ребёнка определяется на день начала поездки.
- Электронные билеты являются именными документами, оформляются на основании документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для детей в возрасте до 14 лет документом, удостоверяющем личность, является свидетельство о рождении.
- При проезде в пределах Российской Федерации лицом, сопровождающим ребёнка в поездке, может быть любой человек. Если рейс международный, то на границе потребуется доверенность на сопровождение ребёнка. Более детальную информацию можно получить в справочной автовокзала.
- Самостоятельный проезд несовершеннолетнего на междугородных рейсах без сопровождения взрослых возможен с 14 лет (с момента получения паспорта). Согласно ГК РФ ребенок до 14 лет считается малолетним и не имеет права на заключение сделок на перевозку пассажиров.
Внимание! Автовокзалы имеют право менять правила проезда с детьми на свое усмотрение. Настоятельно рекомендуем уточнять информацию в справочной службе автовокзала.

Провоз животных

- Провоз животных регламентирован «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112.
- При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров, пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров. Согласно п. 62 «Правил», допускается провоз в составе ручной клади животных, которые должны находиться в клетках с глухим дном.
Внимание! Автовокзалы имеют право менять правила провоза животных на свое усмотрение. Настоятельно рекомендуем уточнять информацию в справочной службе автовокзала.

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ