Хостинский район

Хостинский район - часть Большого Сочи между центром (старым Сочи) и Адлером. Он расположен на берегу Чёрного моря и склонах отрогов Главного Кавказского хребта в междуречье Сочи и Кудепсты. Большая часть района относится к Сочинскому национальному парку. На севере граничит с Кавказским государственным биосферным заповедником. Вдоль берега моря, с четко выраженным мысом Видным, район тянется на 13 км.

Климат в Хостинском курортном районе считается самым теплым в Большом Сочи. Средняя температура воздуха в районе на один градус выше, чем в Центральном районе, а абсолютная влажность – ниже. Летом столбик термометра держится на отметке +25-27ºС, морская вода прогревается до +25ºС. Курортный сезон длится с середины мая до конца октября. 280 дней в году сохраняется ясная, солнечная погода.

В Хостинском районе действует немало благоустроенных пляжей как бесплатных, так и платных. Все пляжи, как правило, мелкогалечные, местами встречается морской песок серебристо-серого цвета. В районе мыса Видный расположен "дикий" пляж.

В состав района входит территория городской черты вдоль побережья Чёрного моря, включающая несколько микрорайонов, крупнейшие из которых: Светлана, Бытха, Звёздочка, Мацеста, Хоста, Кудепста, Малый Ахун.

Интернет-эквайринг Uniteller
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ