Осенний Крым - очарование садов и парков - 5 дней/4 ночи

(5 дней/4 ночи)

В туре "Осенний Крым - очарование садов и парков" вы увидите самые красивые парки и сады Крыма, посетитите одно из главных событий осени - Бал хризантем в Никитском ботаническом саду, а также поднимитесь по канатной дороге на гору Ай-Петри и насладитесь изумительной по красоте панорамой Южнобережья от горы Аю-Даг до горы Кошка.

Маршрут: Симферополь-Ялта-Массандра-Форос-Ливадия-Партенит-Симферополь

Группа: 12 человек

Цена: 19 550 руб./чел.

Начало тура: каждый понедельник

1 день.  

Встреча в аэропорту (автовокзале) г. Симферополя.

Экскурсия в Ботанический сад Таврической академии имени В.И. Вернадского. Территория сада – единый историко-природный комплекс, включающий усадьбы академика Палласа и графа Воронцова. Стоит на берегу Крымской реки Салгир. Основан в конце XVIII  века.

Сегодня в парке представлена практически вся растительность здешних мест: березы и клёны, сосны и ели, ливанские кедры и другие деревья, что создают прекрасные тенистые уголки. На территории сада разбиты роскошные дендрарии с розами, ирисами и сиренью.
В южной половине находится каскад прудов.  (Вход в парк бесплатный)

Трансфер в отель (Большая Ялта). Поселение. Свободное время.

 

2 день.  Завтрак.

  10-00 встреча с экскурсоводом в холле отеля.  Посещение Никитского Ботанического сада - одного из старейших ботанических садов мира, основан в 1812 году. В коллекции сада  более 28 тысяч растений со всех концов света, среди них немало уникальных. В это время здесь проходит главное событие осени – «Бал хризантем». (300/150 руб)

Посещение Массандровского дворца Александра III, находиться в верхней Массандре у склонов горной гряды. Его художественный образ дополняют мифологические статуи и оригинальное внутреннее убранство. (400/200 руб)

15-00 Экскурсия с дегустацией на Массандровский Завод Марочных вин  ( вх. билет – 750 руб)

17-00 – возвращение в отель.

 

3 день.  Завтрак.

09-30 встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Обзорная экскурсия по Южному Берегу Крыма.

            Пешеходная экскурсия в Воронцовский дворец - резиденцию генерал-губернатора Новороссии графа Воронцова, романтический памятник архитектуры, построенный в начале XIX века. Оригинальное решение, а также мраморные скульптуры львов, придают ему неповторимое своеобразие,  а огромный парк вокруг дворца – один из лучших на Южнобережье. (350/200 руб)

            Переезд в Форос с его главной достопримечательностью – Форосским парком, заложенным в 1834 году Н.Н. Раевским. Но именно  купец Александр Кузнецов превратил Форос в райский уголок, сделав из парка настоящий шедевр садово-паркового исскуства. Посещение парка бесплатно.

Далее подъем на автобусе к Церкви Вознесения Христова, расположенной на живописной Красной скале над Форосом. В окружении живописных гор и моря, она как бы парит над окружающим пейзажем.

18-00 возвращение в отель.

 

4 день. Завтрак.

10-00 встреча с экскурсоводом.

 Трансфер к нижней станции канатной дороги в п. Мисхор – подъем и спуск  по канатной дороге на гору Ай Петри (900 руб). Со смотровой площадки, с высоты 1182 м.  открывается изумительная по красоте панорама Южнобережья от горы Аю-Даг до горы Кошка.  (900 руб)

Трансфер в Ливадию, пешеходная экскурсия в Ливадийский Белый дворец - бывшую летнюю резиденцию последнего российского императора Николая II - выдающийся памятник архитектурного искусства. Дворец построен в стиле итальянского Возрождения. Здесь в феврале 1945 года проходила Крымская конференция глав правительств СССР, США и Великобритании. Вокруг дворца великолепный старинный парк, заложенный в 30-е годы XIX века. (400/200 руб)

 15-00 Прогулка по набережной Ялты.

18-00   возвращение в отель.

 

5 день. Завтрак. Освобождение номеров.

 10-00  встреча с гидом. Переезд в Партенит. Посещение парка садово-паркового искусства "Айвазовское" в Партените - самого современного, стильного, дизайнерски оформленного парка. Великолепный  рукотворный парк с реликтовой маслиновой рощей, возраст которой более трех веков, водопады, каскадные ручьи, живописные уголки с экзотическими растениями, более 6500 хвойных деревьев и 300 видов растений. (600/300 руб)

Трансфер в аэропорт, на автовокзал Симферопля.

Цены не доступны: тур отключен менеджером

Достопримечательности